На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

ФСБ России о боях с украинским спецназом в Крыму

 ФСБ России проинформировало о боестолкновениях с украинским спецназом и предотвращении серии терактов, которые планировали устроить спецслужбы Украины в Крыму.

Пусть и с некоторым запозданием, но российские спецслужбы проинформировали о ситуации в приграничных зонах Крыма с Украиной. Теперь можно опираться не только на сообщения СМИ и социальные сети, но и на официальный сайт ФСБ.

То, что случилось на границе Крыма и Украины в ночь на 8 августа, а так же ранее в ночь с 6 на 7 августа можно квалифицировать, не просто, как масштабную провокацию, организованную на государственном уровне, а акт агрессии, который в «цивилизованном мире» вряд ли бы остался без внимания международных организаций в области безопасности, а возможно и ответных военных мер. Но к великому сожалению речь идет не об угрозе жизни и здоровью американских граждан или жителей стран Европы, а о Крыме, который стараниями наших «западных партнеров» остается вне всякого правового поля.

Согласно информации ФСБ в ночь с 6 на 7 августа в районе Армянска российскими военными была обнаружена группа диверсантов, которая пыталась доставить до точек назначения 20 самодельных взрывных устройств. При проведении мероприятий по задержанию группы погиб сотрудник ФСБ. На месте боя было обнаружено оружие и боеприпасы, стоящие на вооружении украинских спецподразделений, штатные мины и другие предметы, указывающие на активное участие в подготовке диверсионных групп украинских спецслужб.

В ночь на 8 августа были предотвращены еще две попытки прорыва диверсионных групп на территорию Крыма, которые прикрывались массированным огнем с украинской стороны, в том числе с использованием бронетехники, в результате чего погиб военнослужащий российской армии.

Говорить о неподконтрольных Киеву формированиях не приходится, все указывает на то,  что акция спланирована и осуществлена на государственном уровне, сообщает newsli.ru.  Правящий режим на Украине вероятнее всего ждал жесткой ответной реакции, чтобы в дальнейшем обвинить Россию в агрессивном поведении, с вытекающей из этого истерией западных СМИ.

Сдержанная информационная реакция российских силовиков, тем не менее, не говорит о их пассивности.  К украинской границе переброшены дополнительные спецподразделения, активно идет ротация воинских частей, не только в Крыму, но по всей линии российско-украинской границы.

Есть и политические последствия выходки украинской военщины, президент России высказал очень глубокие сомнения в перспективности дальнейшего обсуждения проблемы Донбасса в нормандском формате, по крайней мере, на ближайшем форуме большой двадцатки в Китае.

В воздухе витает напряженность. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх