На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

За бортом? Выступление Порошенко в Мюнхене с треском провалилось

Выступление Петра Порошенко на Мюнхенской конференции названо — полным провалом. Украина ушла с повестки дня мировой политики.

Украинские СМИ назвали выступление своего президента Петра Порошенко в Мюнхене абсолютно провальным. Информационное издание «Европейская правда» пишет, что все ведущие мировые спикеры выступали в субботу, а украинского лидера вынудили выступить в пятницу, 17 февраля.

Петр Порошенко темой для своего выступления назвал «Будущее Запада: упадок или возвращение?», однако говорил исключительно о Донбассе и излюбленной «российской агрессии». Украинские журналисты признают, что Украина перестала занимать первую строчку «хит-парад» в мире, внимание к ней упало и выступление Порошенко в Мюнхене прямое тому доказательство. Даже ярые сторонники киевского режима в своих выступлениях не касались украинского вопроса.

«И настоящая проблема не в том, что внимание к Украине падает, ведь это не могло не произойти. В мире полно других горячих тем, не связанных с нами… Проблема в другом: официальный Киев оказался не готов к новой реальности», — резюмирует «Европейская правда»….

Источник: inforeactor.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх