На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Из восьми автозаводов Украины остался только один

Европейская интеграция не прошла для Украины бесследно, из-за этого украинские предприятия стали закрываться в больших количествах. А всё потому, что украинское правительство подписало с ЕС договор, в котором говорится, что Украина открывает для Европы свои рынки.

Помимо этого, из-за агрессивной политики Украины, Россия ввела запрет на украинские товары. Что так же повлияло на экономику Украины.

Украинский политик, Юрий Бойко рассказал, что перед тем, как к власти пришли новые люди, в стране было порядка восемь работающих и развивающихся автомобильных заводов. Сейчас же в стране остался только один. А причина проста. Как только между Украиной и ЕС был подписан договор, то Европа стала поставлять Украине свои автомобили.

Украинские автомобили попросту оказались никому не нужны, так как в стране происходил полнейший хаос. В Европе хватает своих автомобилей, а Россия закрыла свой рынок для украинских автомобилей.

Юрий Бойко поделился своим мнением по поводу автомобильного рынка Украины, заявив, что пора расторгать договор с ЕС. Ведь если всё так и продолжится, то и последний автомобильный завод закроется.

Так же украинский политик рассказал о том, что во всех странах даются кредиты автопроизводителям под три процента, Украина же может дать кредит только под двадцать процентов, что совсем не выгодно.

Хочется отметить, что подобное происходит не только на автомобильном рынке Украины. Вся украинская экономика находится в печальном состоянии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх