На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Один из союзников США в Сирии показал истинное лицо: Вашингтон в срочном порядке принял меры

 

Один из союзников США в Сирии показал истинное лицо: Вашингтон в срочном порядке принял меры
 

Один из союзников США в Сирии показал истинное лицо: Вашингтон в срочном порядке принял меры. Сегодня появилась информация о том, что члены группировки «Харакят Нур аз-Дин Зинки»* казнили раненного мальчика из-за поддержки и режима действующего правительства в Сирии.

Позже стало известно, что указанная группировка действует в Сирии при поддержке США. В Вашингтоне не стали отрицать этой информации, однако, сразу же оговорились.

«Мы прекратим поддерживать группировку «Харакят Нур аз-Дин»*,если информация о казни подтвердится. На данный момент мы ждем прояснения ситуации. Светская Свободная сирийская армия, которая противостоит действующему режиму Асада, вплотную занимается этим вопросом», - заявил замглавы Госдепа США Марк Тонер.

Ранее, в интернете появилось видео казни 12-летнего мальчика. Боевики забрали мальчика из больницы, где он лежал под капельницей из-за полученного ранения и обвинили в поддержке режима Асада, после чего обезглавили.

Харакят Нур аз-Дин* - террористическая группировка, деятельность которой запрещена на всей территории РФ 

 

автор:
Диля КАЮМОВА

В материале содержится упоминание об организации, запрещенной ФЗ РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх