На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Еврокомиссиия отложила решение по отмене виз для Украины

 

Украина в пролете, ЕК отложила вопрос об отмене виз для украинцев

Еврокомиссия отложила решение по отмене виз для граждан Украины в Совет Евросоюза. Информация носит статус уровня СМИ. Соответствующее сообщение со своего аккаунта в Твиттере сделал Рикаррд Йозвяк, брюссельский корреспондент «Радио Свобода». 

При этом журналист подчеркнул, что для Грузии предложения по безвизовой либерализации Еврокомиссия представит на следующей неделе.

«Украине придется ждать, видимо, итогов референдума, который должен состояться 6 апреля в Нидерландах», - пишет Йозвяк.

Неутешительный диагноз поставила Украине Герда ван Аалдерен, голландский журналист. 

«Украина в Европе воспринимается не слишком позитивно. О вашей стране пока мы слышим только плохие новости: война, пропажа картин из Голландии, политики-воры, в парламенте цирк. Нет желания сближаться с таким государством, пока оно не изменится», - цитируют голландского представителя прессы на украинском сайте «Вести».

Последний опрос показал, что 49% граждан Нидерландов понятия не имеют о предстоящем референдуме. Из оставшихся просвещенных в этом вопросе 28% - не уверены, что примут участие в референдуме, 21% опрощенных – определились и примут участие в голосовании. Для того, чтобы референдум считался состоявшимся необходима явка 30% электорального населения Голландии. 

Этот же опрос показал, что за ассоциацию ЕС с Украиной готовы голосовать 23% опрошенных, «против» - 33%, «не определились» - 32%.

Одним из последних обещаний президента Порошенко было получение безвизового режима с ЕС в течение текущего 2016 года.

Источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх