На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Нефть и газ отдыхают: Владимиру Путину сообщили о ресурсе, который озолотит Россию

Лужков готов изложить Путину свои предложения о совершенствовании отечественного АПК
 

Новости политики и экономики сегодня – 28 сентября. Нефть и газ отдыхают: Владимиру Путину сообщили о ресурсе, который принесет значительную прибыль России. Экс-градоначальник российской столицы Юрий Лужков в момент церемонии вручения ему ордена «За Заслуги перед Отечеством VI степени» в Кремле, выступил с заявлением о том, что на смену нефти и газу в России может прийти абсолютно другой ресурс, который, по его мнению, поможет поднять экономику страны.  

Юрий Лужков сообщил о готовности изложить главе российского государства Владимиру Путину свои идеи относительно совершенствования и развития сельскохозяйственного сектора страны. По мнению бывшего мэра столицы, именно сельское хозяйство может прийти на смену голубому топливу и нефти, заместив стране прибыль от их экспорта. Об этом Лужков сообщил президенту во время церемонии вручения государственных наград в Кремле. Информацию передает ТАСС.

Бывший градоначальник отметил, что не стал пенсионером и продолжает трудиться, занимаясь деятельностью, связанной с сельским хозяйством, -  выращивает гречку и обеспечивает ей Краснознаменный Балтийский флот. За годы своей деятельности, он на практике познал проблемы отечественного агрокомплекса, сделал определенные выводы и нашел пути их решения, и теперь готов поделиться ими с высшим руководством страны. 

Юрий Лужков выразил уверенность в том, что совершенствование сельскохозяйственного сектора позволит преодолеть зависимость от нефти и газа, компенсировав стране прибыль от экспорта этих ресурсов. 

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх