На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Одним из задержанных украинских моряков оказался командир обещавший уничтожать российские корабли

Как говориться: "Язык мой-враг мой", на просторах интернета мы не редко встречаем украинских героев, которые наперебой рассказывают о том, как они будут воевать с российским агрессором и как быстро они смогут одолеть любую силу, которая встретиться им на пути. Только позже, на деле, это оказывалось всего лишь словами.

Много примеров показала война на Донбассе, когда у украинских военных находили телефоны, где в записях были видео, в которых они рассказывали о том, как они доблестно уничтожают врагов и не сегодня так завтра уже захватят весь Донбасс, только в итоге эти люди попадали в плен и плакали, умоляя их отпустить домой, либо их попросту не стало.

Вот и с инцидентом в Азовском море произошла такая же история. После того как российские пограничники арестовали три украинских корабля пытавшихся проникнуть в Азовское море, через Керченский пролив без разрешения.

Оказалось, что один из членов экипажа, точнее командир бронекатера Роман Мокряк, оказался одним из таких доблестных героев, который в интервью одного из телеканалов Украины рассказывал, как он и его команда смогут уничтожать российские корабли даже столь невеликими бронекатерами.

Его тактика заключалась в том, что нападения на российские корабли бронекатера должны были совершать в количестве 4-6 штук на одно российское судно и тогда судно противника просто не в силах будет держать под прицелом большое количество целей и таким образом удастся одолеть врага. Но, судя по всему, реальные боевые действия дали обратный эффект и теперь Мокряк сможет рассказать о своих тактических наработках российским следователям.

Переговоры украинских и российских моряков во время инцидента рядом с Керченским проливом, можете услышать ниже в ролике:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх