На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Трамп может разрубить «крымский узел»

Трамп может разрубить «крымский узел»

Недавно Дональд Трамп заявил, что рассчитывает на то, что Россия вернет Крым Украине. Трамп думает как бизнесмен и максимально старается приблизится к заветной цели. Помимо Крыма у России и Украины конфликт из-за русскоязычной Восточной Украины. Но считается, что этот конфликт не находится в тупике, в отличие от «крымского вопроса». Когда президентом США стал Трамп, Путин может надеяться на то, что в 2017 году ему предложат судьбоносную сделку. О каких условиях идет речь и как будут развиваться события читайте далее.

«Недавно Дональд Трамп заявил, что рассчитывает на то, что Россия вернет Крым Украине. Этого не будет никогда.» — говорит норвежский журналист Стейнфельд.
Помимо Крыма у России и Украины конфликт из-за русскоязычной Восточной Украины. Но считается, что этот конфликт не находится в тупике, в отличие от «крымского вопроса», что признает и МИД Норвегии. Впрочем, ему очевидно, что Норвегия не отменит санкции против России, пока та не уйдет из Крыма. «Наша позиция ясна: в XXI веке нельзя взять и аннексировать часть другой страны, мы не можем это принять», — говорит министр иностранных дел Бренде. Мы также не признавали аннексию Прибалтики во времена холодной войны. Сейчас прибалтийские государства стали свободными. Стейнфельд ссылается на то, что Крым на 70% населен русскими, и поэтому Путин никогда откажется от него. Стейнфельд говорит, что единственной причиной того, что Крым после распада СССР вообще стал частью Украины, был тогдашний президент Борис Ельцин. Дело в том, что на переговорах с президентом Украины Леонидом Кравчуком и Ельциным, который любил выпить, водки оказалось слишком много.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх