На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Турция нелестно высказалась о России после инцидента с Су-34

 

Турция назвала Россию "несерьезным государством"

Турция отреагировала на отказ Путина разговаривать с Эрдоганом. 

Накануне президент Турции неоднократно пытался связаться с Владимиром Путиным и все усилия оказались безуспешными, сообщил пресс-секретарь Эрдогана Ибрагим Калын.

Причиной столь долгих усилий к установлению телефонного контакта с российским президентом стала попытка обсудить инцидент с Су-34, якобы нарушившим воздушное пространство Турции.

 Причем, как сообщалось ранее, никаких доказательств, подтверждающих факт нарушения воздушных границ, предоставлено не было. 

Пресс-секретарь президента Турции назвал Россию «несерьёзным государством», которое выстраивает свою политику на "бессмысленной пропаганде, неоправданных обвинениях и обмане».

«Этот факт ещё раз показывает, насколько неискренны апелляции России, мол, почему Турция обсуждает эти вопросы с партнёрами, с НАТО, а не с нами. С одной стороны, Путин избегает контакта с Эрдоганом, а с другой - заявляет, что с нами никто не связывался», - заявил Ибрагим Калын.

 

Источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх