На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Шойгу сообщил о постоянной боевой готовности 99% ракетных установок РФ

 

Шойгу сообщил о постоянной боевой готовности 99% ракетных установок РФ
 

Россия, новости – 22 февраля. Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу в преддверии празднования в России Дня защитника Отечества сделал заявление, которое вряд ли смогут проигнорировать на Западе. Шойгу сообщил о постоянной боевой готовности 99% ракетных установок. Информацию об этом передает агентство «Лайф».

Министр, выступая в Госдуме, сообщил о том, что 99% пусковых установок, которыми оснащены Ракетные войска стратегического назначения, находятся в постоянной боевой готовности. Шойгу подчеркнул, что вооружение поддерживается на уровне, который позволяет гарантированно решать задачи ядерного сдерживания.

 

Глава силового ведомства РФ добавил, что 96% установок находятся в состоянии «постоянной готовности к незамедлительному пуску». Касаемо авиационных стратегических ядерных сил, то в 2016 году они были пополнены 4 модернизированными бомбардировщиками Ту-160 и Ту-95МС.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх