На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Евкуров о событиях в Слатине: если бы натовцы сунулись, мы бы открыли огонь

Глава Ингушетии и участник событий на Балканах рассказал о событиях в Слатине. Как известно, в июне 1999 года ВДВ РФ вошли в Косово. Ими был занят стратегический аэропорт под Приштиной. Силы НАТО предприняли попытку выдавить российских десантников из позиций. О событиях того дня рассказал командир передовой разведгруппы Юнус-Бек Евкуров.

Евкуров рассказал, что его группа прибыла на аэродром в конце мая 1999 года. Только через две недели подоспела колонна.  Рассказывая о событиях того времени, участник событий признался, что в случае необходимости, российские десантники отрыли бы огонь по солдатам НАТО. «Если бы сунулись, то огонь на поражение открыли бы, даже не сомневайтесь!», — заявил Юнус-Бек Евкуров. Силы НАТО тогда, как известно, так и не решились на открытое противостояние с российскими миротворцами.

Источник: ria.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх