На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Президент Чехии предложил отправить беженцев из ЕС на необитаемый остров: СМИ

Чешский президент вновь эпатирует западную общественность, предлагая свое видение по вопросу о мигрантах...

Милош Земан  предложил отправить беженцев на необитаемый остров. Как стало известно, чешский президент в качестве альтернативной программы  по расселению мигрантов по странам Европейского союза внес предложение о депортации беженцев  на необитаемые острова Греции или малозаселенные территории в Северной Африке. Свое заявление президент Чехии озвучил  в ходе выступления на форуме "Диалог цивилизаций".

Об этом сообщает Financial Times. Как заявил глава Чехии: "Он не против мигрантов из России, Белоруссии или с Украины, но считает недопустимой исламскую миграцию из-за "абсолютной несопоставимости культур". Чешский лидер предложил перевести мигрантов на  "необитаемые греческие острова" или же заселить ими территориии Северной Африки, сообщает newsli.ru. При этом, Земан предложил  в счет этого простить Греции часть внешнего долга, если та возьмет на себя расходы по размещению мигрантов, отмечает британское издание.

Как заявил президент Милош Земан, "Я за депортацию всех экономических мигрантов. Разумеется, я признаю всю жестокость гражданских войн в Сирии, Ираке и других странах. Речь, однако, идет об экономических мигрантах".

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх