На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Удар по больному: Украина возмущена последним решением ЕС в отношении страны

 

Украина пришла в ярость из-за задержки введения безвизового режима с ЕС
 

Новости Украины сегодня – 27 мая. В Киеве недовольны последним решением европейских политиков в отношении страны. В частности, украинское руководство абсолютно не устраивает задержка завершения процедуры по введению безвизового режима с Европейским союзом. С соответствующим заявлением в четверг выступила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Ранее стало известно о решении Брюсселя распространить на Украину и Грузию механизм временной приостановки действия безвизового режима с третьими государствами, который был создан в целях борьбы  с миграционным кризисом.

Эта позиция европейских партнеров вызвала возмущение украинской стороны, которая добивается индивидуального рассмотрения и оценки каждого государства-претендента на безвизовый режим с Европой. Кроме того, по словам Иванны Климпуш-Цинцадзе, в Киеве выполнили все необходимые для этого условия.

Украинский политик отметила, что данное решение ЕС в отношении Украины может привести к неоправданному затягиванию предоставления безвизового режима. 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх