На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

На Украине в последний раз отметят День Победы

В Украине больше не будут отмечать 9 мая. Скорее всего в 2017-м году этот праздник на официальном уровне будет отмечаться в последний раз. Такую информацию сообщают «Известия». Киев рассчитывает сместить главный смысловой акцент праздника. На этот счёт в СМИ сообщают следующее.

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович рассказал, что в середине мая Верховная рада примет новый закон о государственных праздниках, который лишит День победы статуса выходного. В этом году Украина в последний раз отметит 9 мая на официальном уровне. Главный смысловой акцент праздника будет смещен на 8 мая. В этот день вся Европа отмечает День памяти и примирения, в 2018 году по-европейски этот праздник отметит и Украина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх