На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Брюссельский ресторан накормит гостей просроченными продуктами

 

В ресторане AUB-SVP, что неподалеку от Собора Сен-Мишель-э-Гюдюль в Брюсселе, 9 марта появится меню с блюдами из просроченных продуктов, сообщает La Libre.

 

Владельцы ресторана намерены угощать своих посетителей блюдами, приготовленными из продуктов с истекшим сроком годности, гарантируя, что никто не отравится

Владельцы ресторана намерены угощать своих посетителей блюдами, приготовленными из продуктов с истекшим сроком годности, гарантируя, что никто не отравится

 

Владельцы ресторана намерены угощать своих посетителей блюдами, приготовленными из продуктов с истекшим сроком годности. При этом рестораторы гарантируют, что никто из их гостей, которые осмелятся отведать эти блюда, не получит пищевого отравления.

 

По словам владельцев брюссельского ресторана AUB-SVP, угощая посетителей «просрочкой», они хотят призвать торговые сети не выбрасывать нереализованные продовольственные товары, чей срок годности подходит к концу, а сдавать их в благотворительные организации, которые занимаются раздачей еды нуждающимся. Рестораторы настаивают на том, что просроченные продукты годны к употреблению.

 

La Libre отмечает, что каждый год бельгийские магазины выбрасывают до 660 тонн продовольствия, в то время как около 200 тысяч жителей Бельгии  не имеют возможности регулярно питаться. Напомним, ряд депутатов Госдумы РФ активно выступали против утилизации санкционного продовольствия, предлагая вместо уничтожения раздавать его бедным россиянам. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх