На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

СМИ: КНДР пригрозила Австралии ядерным ударом

КНДР

Новости в мире сегодня, 23 апреля. Австралия может подвергнуться ядерному удару, если будет и далее поддерживать политическую линию США в отношении КНДР, информируют СМИ ссылаясь на МИД Пхеньяна.

Такой жесткий ответ последовал на заявление австралийки Джули Бишоп, являющейся министром иностранных дел, которая позиционирует Северную Корею как "серьезную угрозу" для своей страны и находит ядерный удар по ней вполне вероятным. МИД КНДР в этом вопросе обозначил свою позицию предельно ясно:

“Если Австралия и далее будет слепо содействовать политике США в подавлении Пхеньяна, то это станет суицидальным актом вхождения в район ядерного удара военных сил КНДР".

Напомним, что в последние месяцы ситуация вокруг Северной Кореи значительно накалилась в связи с непрекращающимися испытаниям ракет с ее стороны и стягиванием из-за этого военных сил США к берегам полуострова, а также расположению системы THAAD на границе с Южной Кореей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх