На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В НАТО может вступить еще одна страна, близкая к России: официальное заявление

 

В НАТО может вступить еще одна страна, близкая к России: официальное заявление
 

Политика, последние новости сегодня - 11 июня. В НАТО может вступить еще одна страна, близкая к России: официальное заявление. Мы не исключаем возможности вступления в НАТО, с таким заявлением выступил премьер-министр Финляндии Юха Сипиля.

«В прошлом году, правительство нашей страны уточнило этот момент. Финляндия- страна, которая не находится в составе военных блоков, однако, возможность вступления в НАТО не исключается. Этот пункт является функциональной позицией, на мой взгляд», - заявил Сипиля.

Заявка на вступление в НАТО должна быть тщательно обдумана и совпадать с желанием финского народа, уточнил премьер-министр.

«Не стоит расценивать это как нежелание взять ответственность на себя, это не так. Мы считаем, что такое масштабное решение должно приниматься с согласия всех», - заключил Юха Сипиля.

Источник: 

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх