На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

«Таинственные российские бойцы» в Марселе взбесили западные СМИ: России вспомнили «все»

 

 

Евро-2016: «Таинственные российские бойцы» в Марселе взбесили западные СМИ: России вспомнили «все». В западной прессе не утихают страсти: в адрес России последовали новые громкие обвинения и претензии. Москву обвинили в «агрессии, на которой строится внешняя политика». Как заявил корреспондент Mashable Сэм Лэрд, агрессивный национализм проник в спорт и проявился в виде беспорядков с участием российских фанатов.

Журналист жестко высказался в адрес России: «Значит, таинственные, и, по всей видимости, прекрасно подготовленные бойцы провоцируют насилие от имени России в зарубежной государстве? Все это похоже на то, что произошло два года назад в Крыму».

Корреспондент вспомнил и другие события прошлых лет, заявив, что «тогда все было проще». По словам Лэрда, ситуация продолжает ухудшаться – после окончания игр в Сочи разразилось два резонансных скандала с участием россиян - сначала в российской легкой атлетике была выявлена «прочно укоренившаяся на всех ее уровнях культура мошенничества» с применением запрещенной фармацевтики, а уже сейчас прибывшие российские футбольные фанаты принялись «творить бесчинства на чемпионате Европы во Франции». 

Корреспондент Mashable не смог удержаться и от критики в адрес главы российского государства Владимира Путина. Как следует из слов Лэрда, именно национализм стал «главным принципом» внешней политики российского лидера, и это было, по мнению Лэрда, продемонстрировано в ходе «аннексии Крыма».

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх