На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

«Не сможем платить даже жалкие пенсии»: Гройсман о причинах

Неожиданным заявлением сегодня отличился Владимир Гройсман. Выступая в Верховной раде глава украинского правительства рассказал о перспективе повышения пенсий в стране. Новость об этом сообщает портал LIFE, ссылаясь на украинское издание «Вести». Премьер-министр страны признался — возможно в ближайшее время у страны закончатся деньги даже не выплату «нынешних жалких пенсий». О сложившейся ситуации Гройсман рассказал следующее.

Глава Кабмина заявил, что он хотел бы увеличить пенсионные выплаты в стране хотя-бы до трёх тысяч гривен, но это неизбежно приведет к образованию ещё большего дефицита Пенсионного фонда. Сейчас, по словам Гройсмана, дефицит составляет порядка 140 миллиардов гривен. В следующем году эта цифра вырастет до 175 миллиардов, а через год дефицит перевалит отметку в 200 миллиардов. «За три, четыре или пять лет не будет денег, чтобы выплачивать жалкие пенсии», — пожаловался премьер-министр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх