На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В России резким ответом поставили на место экс-посла США Макфола: Забудьте о Крыме

 

В Москве резким ответом поставили на место экс-посла США Макфола: Забудьте о Крыме
 

В Москве ответили бывшему послу Соединенных Штатов в России Майклу Макфолу, который предложил вернуть Крым и забыть о крымском вопросе. Ответ держал российский сенатор Алексей Пушков. Источник цитирует его заявление, опубликованное в микроблоге Twitter.

Резкую реакцию Алексея Пушкова вызвала запись американского экс-посла, в которой последний задает вопрос: "Разве это не было бы здорово, как по выражению Трампа, если бы Россия отдала обратно Крым, перестала наносить свои удары по Алеппо, прекратила кибератаки на США?".

"Wouldnt it be nice" as Trump says, if Russia gave back Crimea, stopped bombing Aleppo, ended cyber attacks against US. Strategy to achieve?

 

— Michael McFaul (@McFaul)

На своей странице Пушков ответил американцу на английском языке вопросом на вопрос.

Forget ab.Crimea. Wouldn't it be nice the U.S. reject regime change,stop defending an-Nusra and harassing Russia with sanctions and threats?

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov)

"Забудьте уже о Крыме. Разве не было бы здорово, если бы США отказались от своей идеи по смене режимов, прекратили защищать боевиков "Джебхат ан-Нусры"* (группировка запрещена в России — прим.) и пользоваться политикой санкций и угроз по отношению к России?" — написал сенатор.

Напомним, на референдуме по присоединению к России 96,77% избирателей из Республики Крым вместе с 95,6% жителей Севастополя проявили желание войти в состав Российской Федерации. Со слов президента Владимира Путина, сегодня вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Источник: 

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх