На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Санкции против РФ привели к невероятному эффекту в Германии: Меркель делает внезапное заявление

Меркель
 

Новости политики и экономики сегодня, 6.12.2016 года. Канцлер ФРГ Ангела Меркель сделала внезапное заявление по России. Европа неожиданно меняет риторику и просит мир передумать.

По заявлению Меркель ситуация на мировой арене в целом нуждается в полной перезагрузке подхода к взаимоотношениям с Российской Федерацией. Об этом передает немецкое издание The Huffington Post.

Портал сообщил, что неожиданное заявление немецкий канцлер сделала во время съезда партии «Христианско-демократического союза» (ХДС), главой которого Меркель была избрана в Эссене.

 

«Да, 2016 года не стал стабильнее. Напротив, уходящий год принес лишь больше неустойчивости и тревог, - уточнила она, - Европа уже не на пороге войны, она погрязла в ней».

Кроме того, по мнению Ангелы Меркель, в первую очередь пересмотреть подходы к отношению с Россией необходимо руководителям НАТО.

Напомним, что некоторым временем ранее, канцлер ФРГ заявила, что несмотря на огромное желание Германии сохранить добрососедские отношения с Россией, Берлин продолжит курс на полемику с Москвой по всем вопросам, по которым у двух стран остаются расхождения.

Источник: 

 

автор:
Александра ЛАВРЕНТЬЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх