На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Пентагон отправит в Афганистан "дьяволов в мешковатых штанах"

США намерены провести плановую ротацию части воинского контингента в Афганистане, однако..

увеличения численность войск не будет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Daily Beast. Как стало известно, США направят в Афганистан "дополнительно 1,5 тысячи военнослужащих" из состава 82-й воздушно-десантной дивизии, которых неофициально называют "всеамериканской дивизией" или "дьяволами в мешковатых штанах".

По словам представителя Пентагона, "Это не дополнительно, это плановая ротация". В свою очередь в пресс-службе 82-й дивизии уточнили, что десантники летом сменят в Афганистане другие подразделения сухопутных войск США. "Военнослужащие будут размещены на девять месяцев. Это запланированная операция, и она никак не связана с какими-либо атаками боевиков", — сказал подполковник Джо Буччино, сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, что военнослужащие 82-й воздушно-десантной дивизии уже принимали участие в боевых действиях в Афганистане. Некоторые подразделения десантников сейчас находятся в Ираке, где помогают местным силам в борьбе с группировкой ИГ. В настоящее время в Афганистане находятся около 8,4 тысячи американских военнослужащих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх