На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Кандидат на пост Джона Керри осадил своего оппонента из-за предвзятости к России

 

Кандидат на пост Керри осадил своего оппонента из-за предвзятости к России
Кандидат на пост государственного секретаря Соединенных Штатов калифорнийский конгрессмен-республиканец Дана Рорабахер вступился за Россию, обвинив журналистку канала Yahoo News в предвзятом мнении по отношению к России.

Рорабахер в интервью заявил, что с Москвой "нужно сотрудничать, и это лучше, чем приобрести реальных врагов".

"Российская Федерация – это не Советский Союз. Знаю, многие хотят с ней обращаться как с Советским Союзом, оказаться тем самым в состоянии холодной войны. Однако Дональд Трамп не желает этого", — сказал он.

 

Рорабахер в своем заявлении призвал объединиться с Москвой, чтобы побороть радикальный ислам. В ответ на эти слова журналистка из Yahoo News заговорила про "нарушения прав человека" в РФ.

"Вздор! Откуда вы родом?" – резко отреагировал республиканец.

Телеведущая сообщила, что она является политической беженкой из Молдавии.

"Тогда аудитория в курсе о вашей предвзятости", — отметил Рорабахер.

"Занимать по отношению к России воинственную позицию, обращаться с ней также, как с СССР, как вы, очевидно, и делаете. Это приведет к еще большему конфликту", — ответил конгрессмен.

Дана Рорабахер на сегодня является одним из кандидатов на место госсекретаря США. Сообщалось, что Трамп рассматривает также Рудольфа Джулиани, экс-мэра Нью-Йорка, Митта Ромни, бывшего кандидата в президенты, Дэвида Петрэуса, экс-директора ЦРУ.

Источник: 

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх