На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Порошенко экстренно прибыл в Донбасс

 

Между молотом и наковальней: Порошенко неожиданно прибыл в Донбасс...

Президент  Порошенко неожиданно 24 июня прибыл в Донбасс. Визит в зону АТО был незапланированным. Как сообщается, буквально в двух километрах от Донецкого аэропорта глава Украины подписал указ о демобилизации военных пятого созыва. Как заявил пресс -секретарь президента Святослав Цеголко: "Поездка была незапланированной, поэтому ребята реально были в шоке. Часть из них сразу сказала, что пойдет служить по контракту".

Также сообщается, что  Порошенко проинспектировал линию опорных пунктов на передовой в районе Водяного в нескольких (800)  метрах от взлетной полосы Донецкого аэропорта. Не исключено, что экстренный визит главы Украины связан с состоявшейся сегодня встречей Виктории Нуланд и Владислава Суркова, сообщает newsli.ru.

При этом, сам президент Порошенко отказался вчера встретиться с помощницей госсекретаря США  во время ее визита в Киев, отправив вместо себя заместителя главы президентской администрации Константина Елисеева. Как считают эксперты, Порошенко оказался сейчас между молотом и наковальней  – Запад требует от него начинать диалог с Народными республиками, а украинские националисты и ветераны так называемого "АТО", этот сценарий категорически отвергают. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх