На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Если мой друг дружит с моим врагом, он мне кто?

Фото из Google
Мы все любим украинский и белорусский народ. И если руководство Украины настроено откровенно враждебно к России, то руководитель Белоруссии не устает нас заверять в своей дружбе и преданности этой дружбе.

Но за последнее время Лукашенко столько наговорил и сделал, что мало кто в России уже верит в его дружбу.

На днях он призвал страны-члены СНГ поддержать Украину и Зеленского.

Интересно в чем мы должны его поддержать? Может подарить ему больше патронов, чтобы он привез их в ООН и рассказал как Россия воюет с Украиной? Или замолвить за него словечко перед Меркель, чтобы она поддержала его призывы остановить Северный поток-2?

Недавно Лукашенко был на Украине. Много лещей накидал Зеленскому. В конце своей речи перед журналистами, видимо поняв что наговорил лишнего, заявил: Вы не думайте, что мы собираемся с кем-то дружить против России. А как это понимать? Если он прямо сказал украинцам, что ни кто не убедит его, что на Украине не конфликт между ней и Россией.

А эти высказывания его о том, что те жители Донбасса, которым не нравится украинская власть и то, что Украина их обстреливает, могут уехать в Россию. Или на худой конец обняться с бандеровскими националистами и помириться с ними. Хоть бы спросил у бандеровцев, а хотят ли те обняться с жителями Донбасса, которых они считают недолюдьми.

А его инициатива, что он введет своих пограничников на нашу границу с Украиной. Это нормально вообще? Что они там будут делать? Руководить нашими пограничниками? Или он решил наших пограничников распустить и поставить там белорусских? Это он считает умным?

Поставить российскую базу в Белоруссии он отказался, а с украинцами, которые, как он сам говорит, воюют с Россией, собрался производить ракеты.

А вы знаете, что с 14 года Лукашенко ввел в Белоруссии закон, по которому, если человек поедет помогать Донбассу, то ему грозит белорусская тюрьма?

Хорош друг России, не правда ли?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх