На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Украина от Европы обратно за помощью в Россию

Последние события в мире, способствуют тому, что некоторые вещи обретают истинный смысл. Так закончился один из главных миражей Украины, что она станет частью Европейского Союза.

Ведь Майдан начался из-за того, что Янукович решил отказаться от Европейской Ассоциации в пользу Таможенного Союза с Россией. Недовольные граждане Незалежной возмутились этим, как так мы же це Европа и немедленно высыпали на Майдан, предварительно одев на себя кастрюли. Последствия такого выбора мы уже наблюдаем с вами шесть лет, уровень жизни рядового украинца при Януковиче, кажется теперь несбыточной мечтой. Более того Украина умудрилась занять самое последнее место среди стран СНГ по экономическому благополучию, обогнав даже Таджикистан и Грузию.

Разумеется после Майдана, Европа не стала принимать Украину в свои ряды, но дала безвиз, получив обратно миллионы дешевых рабочих рук. Яблоки в Польше, огороды в Чехии и в Венгрии, заполнились гражданами Незалежной, сиделки, няньки, официанты, посудомойщицы вся черновая работа в Европе.

Но случился мировой кризис и европейские страны одна за другой стала закрывать свои страны для граждан Украины. А точнее их массово стали высылать обратно на родину, безо всякого содержания и социального пакета. Просто в один день хозяин пришел на свое поле, крикнул Миколу и Галю, и сказал - Давайте собирайтесь, у вас а всё пять минут, и чтобы я вас больше не видел. В интернете полно фотографий, где граждане Украины колоннами возвращаются из Европы домой.

И получается интересная история, понятно что в данный момент, Европа и пальцем не пошевелит, чтобы помочь Украине, они внутри ЕС закрывают границы бетонными блоками, и маски друг у друга отжимают.

И остаётся только одно, идти и просить помощи у России. Удивительно устроить Майдан, чтобы не вступать в Таможенный Союз, чтобы потом разрушив всю свою экономику, просить помощи у России. И пробный шар был закинут, украинский депутат выступил в Раде с речью, что ничего зазорного и плохого нету в том, чтобы попросить помощи у России.

Представьте такую речь, в Раде хотя бы год назад, о какой бы крик поднялся. А сейчас во время его выступления, его никто не перебил не вырвал микрофон, не стал орать, что он агент Кремля. Все молчали, потому что прекрасно понимают, что другого выхода нет и единственная страна, которая поможет Украине - это Россия.

Удивительные времена настают, интересно, что ответят граждане Украины, например через год, на вопрос - Чей Крым?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх