На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Путин и Коми дали американским либералам двойную пощечину

В США с новой силой набирает обороты тема российского вмешательства в выборы президента. За последние дни в мире произошло сразу несколько связанных с этим событий. Конгресс Соединенных Штатов провёл допрос экс-главы ФБР Джеймса Коми, который был уволен Дональдом Трампом якобы за расследование вмешательства Кремля в избирательный процесс в США. Кроме того, в Петербурге ведущая NBC Мэггин Келли взяла у Владимира Путина интервью, в котором она неоднократно возвращалась к этой теме. О том, как глава РФ и экс-директор ФБР дали пощечину американским либералам в СМИ пишут следующее.

Владимир Путин несколько раз за одно интервью ответил Мэггин Келли на вопрос о российском вмешательстве. Сначала президент России напомнил, что если кто-либо и мог бы обидеться на вмешательство во внутриполитические процессы страны, то точно не Соединенные Штаты, которые сами постоянно вмешиваются в дела других государств, подчеркнув, что Москва к этой ситуации, тем не менее, не имеет никакого отношения. После этого, президенту пришлось вернуться к этой теме ещё один раз, проведя самую очевидную аналогию, что в пух и прах разбивает теории заговора. Тем не менее, переврать сумели и эти слова.

Вызванный на ковер Джеймс Коми также не выдал ожидаемой сенсации. Рассчитывая услышать обилие фактов о российском вмешательстве в выборы президента, телеканалы изменили сетку вещания, а миллионы зрителей прильнули к экранам. Однако всех их ожидало разочарование, так как никаких подтверждений своих слов Коми не выдал.

Колоссальное количество зрителей, смотревших интервью российского лидера американскому телеканалу вместе с неоправдавшимися ожиданиями от показаний Джеймса Коми — это двойная пощечина мнению американских либералов. Рядовым американцам, несмотря на все старания СМИ, русские хакеры и так малоинтересны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх