На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Удары русской авиации расчистили путь для дальнейших операций под Пальмирой

Удары русской авиации расчистили путь для дальнейших операций под Пальмирой

Правительственные войска Сирийской Арабской Армии при поддержке военной авиации значительно усилили выполнение своих операций в восточных районах провинции Хомс. Как уже сообщалось ранее, это во многом связано с захватом стратегических нефтяных месторождений, которые были ранее утеряны сирийцами в бою с террористами экстремистской группировки ИГИЛ*. Военный источник отмечает, что в рамках освобождения богатых энергоресурсами зон сирийские войска уже смогли нейтрализовать несколько десятков джихадистов. Кроме того, бойцы сирийской армии ликвидировали вражескую военную технику и оборудование.

Как сообщается, сирийские армейские подразделения вступили в бой с экстремистами ИГ в районе Аль-Талилеха, который расположен рядом с нефтяным месторождением Арак в окрестностях Пальмиры. Среди группировки отмечаются высокие потери, поскольку боевики лишились своих укрепленных транспортных средств, а также вооружения.

Огромную поддержку, как сообщается, обеспечила военная авиация, причем как сирийская, так и российская. ВКС РФ и ВВС Сирии осуществили бомбардировку террористических позиций в районе Эс-Сухны, у нефтяного месторождения Арак, в области станции 3, а также рядом с высотами, которые расположены к северо-востоку от Пальмиры. Военный источник заявил, что авиаудары были нанесены по несколько раз в одних и тех же местах. По подтвержденной информации, полевые базы террористов в этом регионе были полностью уничтожены в ходе совместного натиска. Таким образом, благодаря поддержке со стороны российской военной авиации, сирийцы успешно планируют и выполняют свои наступательные операции.

Кроме того, в северной части мухафазы Хомс сирийские войска нанесли удар по центрам сбора и концентрации террористической группировки «Джебхат Фатх Аш-Шам» / «Фронт Аль-Нусра». Эти области были расположены в Аль-Каджаре, Киссине и Ум-Шаршухе. Как сообщается, несколько десятков террористов были убиты на месте в ходе неожиданной серии ударов.

Сирийские войска также осуществили штурм вражеских позиций в районах Аль-Растан, Аль-Са’ан Аль-Асвад, а также у деревни Айдун. Более 20 джихадистов были ликвидированы наряду с их военным транспортом.

В последнее время сирийские силы значительно активизировали свои операции как в восточной части Хомса, так и в северной. Это во многом стало возможно благодаря сирийской и российской бомбардировке. Во втором случае следует отметить выполнение тщательно продуманных атак, а также выполнение специальных операций, в ходе которых уже фиксируются потери среди джихадистов ИГИЛ. Ряд террористов был ликвидирован в районах Аль-Бареда и Талет Айетд Аль-Хассуне. У деревни Рихум сирийцы уничтожили пять единиц военной техники боевиков.

Бойцы Сирийской Арабской Армии также разгромили военный транспорт экстремистов бандформирования «Джебхат Фатх Аш-Шам». Военный источник отметил использование артиллерийских установок, которые и определили исход битвы у деревни Ум Шаршох и рядом с Тэль Абу Аль-Санабел, что к северу от города Хомс. Сирийские бойцы также нанесли ощутимый удар по зоне скопление джихадистов в районе Аль-Хуле.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх