На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 390 подписчиков

Россия разделит и покорит Европу газопроводами: в США раскрыли «коварный» план Москвы - СМИ

Северный поток
Последние новости – 20 июня. Россия разделит и покорит Европу газопроводами: в США раскрыли «коварный» план Москвы – СМИ.

Россия проводит энергетическую политику нацеливаясь на разделение и покорение Европы, утверждает автор статьи авторитетного американского издания Politico.

По мнению автора, США уже проиграли «вмешательством» России в выборы и активными боевыми действиями в Сирии. Сейчас же энергетическая отрасль становится еще одним способом «подорвать позиции» Вашингтона. При этом «коварство» Москвы заключается в том, как проекты Газпрома преподносятся европейским инвесторам. Ведь их завлекают очень привлекательными экономическими выгодами.

В случае постройки газопровода «Северный поток-2» доля российского «голубого топлива» на рынке ФРГ достигнет рекордных 50%. Поэтому автор убежден, что этот проект – хитрый ход Москвы, которая старается «разделить и покорить Европу».

В ходе реализации этого проекта может случиться так, что члены ЕС не найдут согласия в политике сохранения антироссийских санкций, а «Северный поток-2» спровоцирует укреплению отношений между Брюсселем и Москвой. Так санкционный режим попадет под угрозу.

Автор сожалеет, что США так и не удалось заставить ЕС отказаться от этого проекта и теперь его строительство лишь дело времени. Поэтому, заключает он, российскому влиянию нужно продолжать противостоять и найти новые способы интеграции сжиженного американского природного газа в Европу.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх