На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В полку прибыло: Российская коалиция в Сирии расширится за счет Китая

 

Китайские войска направляются в Сирию
Китай направит в Сирию военных для работы в качестве военных советников и инструкторов в поддержку официального сирийского правительства.

Возглавляемая Россией сирийская коалиция расширяется: к России, Сирии и Ирану присоединяется Китай. По результатам визита в Дамаск представителей Министерства обороны Китая была достигнута договоренность о направлении в Сирию китайских военных специалистов.

Министр обороны Сирии и возглавляющий китайскую делегацию контр-адмирал Гуань Юфей отметили важность и прочность в отношениях двух стран, в особенности в военной сфере. Также сирийский министр отметил полную поддержку Дамаском китайской позиции по спорной акватории Южно-Китайского моря.

Эксперты отмечают, что Китай решил вступить в конфликт по двум основным причинам. Во-первых, на данный момент Сирия является основным полигоном крупнейших военных держав мира по проверке в боевых условиях всей номенклатуры вооружений и действий различных частей своих вооруженных сил. В регионе присутствуют представители армий практически всего блока НАТО, России, Ирана и стран арабского мира.

Во-вторых, в рядах террористов присутствует немалое количестве уйгуров, мусульманского этноса, представители которого проживают на южной окраине Китая и террористическими методами борются за независимость своего региона. Войдя в сирийский конфликт, Китай сможет иметь больший контроль над прибывшими на войну уйгурами, и, как минимум, постараться не допустить возвращения на Родину большей части боевиков.

Источник: 

 

Автор:Фарид Шамиев Ни..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх