На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

В ДНР сообщили о последствиях поездки сенатора Маккейна в Донбасс

В ДНР заявили об обострении ситуации после поездки Порошенко и Маккейна
 

Украина – Донбасс, последние новости – 1 января. В Донецкой народной республике сообщили о последствиях визита американского сенатора Маккейна в Донбасс - ситуация на линии разграничения сторон резко обострилась. Ранее в СМИ сообщалось, что представитель США перед Новым годом прибыл на Украину и уже успел посетить вместе с украинским лидером Петром Порошенко Мариуполь и Широкино.

По данным Минобороны ДНР, за прошедшие сутки украинские войска нарушили режим прекращения огня 357 раз. Наиболее сильным обстрелам подверглись южные населенные пункты. С соответствующим заявлением выступил представитель военного ведомства ДНР Эдуард Басурин.

 

«Увеличение количества обстрелов на южных рубежах ДНР говорит о том, что командование 36-й отдельной бригады морской пехоты (базируется в р-не Мариуполя) решило рьяно продемонстрировать свою пресловутую боеспособность», - сообщил Басурин.

Источник: 

russian.rt.com, ТК Звезда, фото: из октрытых источников

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх