На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Украина скоро останется без газа. Страны ЕС прекращают реверс газа

  прекращает реверсные поставки газа на Украину. Реверс газа будет полностью отменен с 16 мая.

Украина скоро останется без газа. Страны ЕС прекращают реверс газа

 

 

 

Как сообщает пресс-служба оператора газотранспортной системы Украины «Укртрансгаз», реверсные поставки не будут производиться в течение двух месяцев.

 

Об этом заявил пресс-секретарь «Укртрансгаза» Максим Белявский, написав на своей странице в Facebook.   По словам Белявского, причиной временной отмены реверса являются плановые работы на газопроводе. Он отметил, что ремонт газопровода является плановым, и он совершенно необходим для нормальной работы транспортной инфраструктуры во время отопительного сезона.

 

В отсутствие поставок из Польши, Украине придется положиться на реверс газа из Словакии и Венгрии.   Киев отказался покупать газ в России и перешел на реверсные поставки топлива из Европы, заявив, что они, якобы, обходятся дешевле российских.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх