На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Украина обвинила Грэма Филлипса в провокации на границе с Крымом - инцидент попал на видео

 

Украина обвинила британца Грэма Филлипса в провокации на границе с Крымом - инцидент попал на видео
 

Британского журналиста Грэма Филлипса обвинили в провокации на границе Крыма с Украиной. Об этом заявила Госпогранслужба Украины.

"Около 11:00 6 сентября, когда пограничники Херсонского отряда несли службу в контрольном пункте "Каланчак", была зафиксирована работа провокатора Грэма Филлипса. Он, находясь на стороне Крыма и не пересекая админграницу, попытался спровоцировать украинских пограничников", — сказано в сообщении.

В Госпогранслужбе пояснили, что журналист задавал прохожим вопрос: "Крым — это Россия?". Более того, с этим вопросом он обратился и к украинским пограничникам. При этом Филлипс не пересек государственной границы, отметив, что он "не идиот" (цитата). Последнее, как отмечает источник, по мнению украинской погранслужбы, являетмся ошибочным.

 

Напоминаем, Крым по итогам референдума марта 2014 года вернулся в Россию в рамках положений международного права.

Однако на Западе и особенно в Киеве данный факт признавать отказываются.

Филлипс получил широкую известность на территории России во время освещения им событий на юго-востоке Украины. Его неоднократно задерживали украинские силовики, позднее он был депортирован из Украины.

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх