На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Украинские СМИ раскрыли имя виновника гибели "Моторолы"

Марк Озолиньш
Украинские СМИ сообщили, что виновником гибели Арсена «Моторолы» Павлова является латышский наёмник Марк Озолиньш. Об этом, в частности, поведало новостное агентство «Харьков» и опубликовало фото предполагаемого киллера.

Сообщается, что именно Озолиньш в паре с другим неизвестным наёмником установил взрывчатку в лифтовой шахте и нажал кнопку детонатора в тот момент, когда двери лифта, в который вошел «Моторола» со своим охранником, закрылись.

Однако официального подтверждения причастности Марка Озолиньша к гибели полевого командира ополчения ДНР пока нет.

 

Напомним, 16 октября в Донецке в лифе дома 121 по улице Челюскинцев от срабатывания взрывного устройства погиб полевой командир Арсений Павлов («Моторола»). Вместе с ним погиб и его охранник.

Сообщалось также, что в убийстве «Моторолы» замешаны некие пособники из «своих», однако министерство госбезопасности ДНР заявило об имеющихся доказательствах причастности украинских спецслужб к убийству героя ДНР.

Источник: 
автор:
Людмила ДУШИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх