На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Кремль “открестился” от покупки “Мистралей” за один доллар

Россия не покупает Мистрали
  • В России быстро дали ответ на заявление польского главы Минобороны о том, что Москва, якобы приобрела “Мистрали” за очень низкую цену в один доллар.

В Министерстве обороны РФ опровергли такие нелепые слухи:

“Покупка у Египта “Мистралей” за один доллар, – это пятничная глупость от польского министра Антони Мачеревича. Ведь даже в Польше давно не секрет, что глава их Минобороны обладает повышенной экзальтированностью”, – прокомментировал Игорь Конашенков.

 

В Кремле также назвали это сообщение “ерундой”:

“Слухи о покупке “Мистралей”, – это полная ерунда, не знаю, из каких “надёжных” источников Мачеревич получил такую информацию, но поспешу его разочаровать, эти источники просто врут”.

Египет тоже не остался в стороне, там просто опровергли эти слухи и обратили внимание на целесообразность этой сделки:

“Зачем бы Египту продавать России эти вертолётоносцы, да еще за такую смешную цену, ведь совсем недавно мы приобрели вооружение для “Мистралей”, – сообщил представитель египетского посольства.

Источник: 
автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх