На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Американские товары Без которых Русским Придётся тяжело

 Всем привет! Сегодня речь пойдёт о незаменимых товарах, производителем которых являются Соединённые Штаты Америки!

На создание данной статьи меня натолкнул комментарий одного из моих читателей. Он утверждал что США не привнесли в этот мир ничего полезного, не будь этой страны - мир бы стал только лучше.

И я задумался, а так ли это?

Тема обширная, и будет разделена на несколько частей, сегодня мы поговорим об Американских технологиях, которые есть в каждом доме, и жизнь без них - стала бы куда сложнее. Помимо этого, в скором времени я расскажу про Российские товары, необходимые в Штатах. Начнём!

 

И так, я думаю никто из нас не отрицает, что сейчас компьютеры стали фактически незаменимы. К примеру я работаю за компьютером, моя работа кормит меня и мою семью, и именно от компьютера во многом зависит, какие объёмы работы я могу совершать. Но вы скажите что такая ситуация не у всех, верно? Мой контр-аргумент - именно при помощи компьютеров совершаются различные технические открытия, работают различные службы и отрасли, практически во всех сферах задействованы компьютеры... Но что-то мы отвлеклись.

Сердце любого компьютера - процессор. Процессоры производят две компании-гиганта, Intel и AMD, есть и другие, но им невероятно далеко до этих двух компаний. Обе Американские.

За графическое отображение отвечает видеокарта. Их производит либо уже упомянутая компания AMD, или же Nvidia, опять производитель США.

Аналоги есть, но они в разы слабее Intel, AMD или Nvidia. Можно сказать их попросту нет - настолько они незначительны.

Вы пришли в регистратуру? Или может быть в отдел полиции? Или может быт в школу, к директору вашего сына? Везде очень большую роль играют компьютеры, и в 98% их работа зависит именно от Intel, AMD или Nvidia.

Кроме этого, самая популярная система на которой работает большинство компьютеров - Windows, разрабатываемая так же американцами.

В добавок, самая популярная марка телефонов в РФ это iPhone. Сейчас практически каждый второй ходит именно с таким телефоном. И как вы уже наверное знаете, компания-производитель тоже родом из США.

Такие дела, практически все компьютеры и большая половина телефонов.

 

На самом деле цель этой статьи не вызвать агрессию или начать спор, нет. Я всего лишь хочу донести до вас - вы смело можете ненавидеть правительство США, сколько угодно ругать их методы и решения, НО!

Глупо ругать простых граждан, большинство из них неплохие ребята, и спокойно, а чаще дружелюбно относятся к РФ. Помимо этого не стоит забывать про ценность США для мира, из-за ненависти к правительству.

В США так же есть специалисты мирового класса, всех областей. И не будь их, мир, вероятно, стал бы только хуже, а не лучше.

Я привел всего лишь крошечный пример того, как без учёных и инноваторов из США всему миру стало сложнее жить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх