На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

МОЛНИЯ: ВВС Израиля нанесли удар по сирийским войскам

МОЛНИЯ: ВВС Израиля нанесли удар по сирийским войскам | Русская весна

Израильская авиация атаковала два танка сирийских правительственных войск и позиции артиллерии в ответ на десяток шальных снарядов, которые ранее разорвались на контролируемой еврейским государством части Голанских высот, сообщила армейская пресс-служба.

Обстрел с территории соседнего государства военные признали случайным перелетом снарядов, но назвали его «неприемлемым нарушением израильского суверенитета».

«В ответ на более чем десять снарядов, выпущенных из Сирии и упавших ранее сегодня на территории Израиля, израильские ВВС атаковали позиции, откуда велся огонь. Помимо этого, были атакованы два танка, принадлежащих сирийскому режиму», — сказано в сообщении.

С израильской стороны пострадавших нет. Военные говорят, что снаряды перелетели через разделительную линию в ходе идущих в районе Кунейтры столкновений правительственных войск с отрядами сирийской оппозиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх