На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Российские подлодки возле портов стран НАТО поставили точку: Запад упустил из-под контроля Средиземное море

 

Российские подлодки возле портов стран НАТО поставили точку
Россия активно осваивает стратегически важные восточные и западные районы Средиземного моря.

После того как российские военные корабли освоили сирийский порт Тартус, пишут западные издания, морские силы России стали всё чаще видеть у берегов Италии и Франции. Совсем недавно в иностранных СМИ прошла информация о том, что российская субмарина всплыла возле акватории французского военного порта Тулон.

Кроме Сирии, российским кораблям предоставил свою базу в средиземноморье Алжир. Китай, как союзник России, тоже ввёл несколько своих судов в Восточную часть Средиземного моря. Рядом с Тартусом очень скоро появится и китайская военная база.

 

Так что можно смело о том, что восточная часть теперь уже не вотчина стран НАТО и США, восстановлен баланс сил. Американских военных очень сильно потеснили с их лидирующих позиций.

Вашингтон, конечно же, чувствует себя в этой ситуации сильно оскорблёнными и продолжают пугать своих союзников “российской агрессией”, поэтому США призывают к усилению сил НАТО возле границ России

Источник: 
автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх