На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Борцы с допингом выдали 229 разрешений на прием запрещённых препаратов спортсменами США в 2015 г

В 2015 году разрешение на приём допинга выдали 229 спортсменам из США
В 2015 году Американское антидопинговое агентство (USADA) официально разрешило принимать допинг 229 спортсменам из Соединенных Штатов Америки. С таким выводом поделились знаменитые хакеры Fancy Bears (Веселые мишки), взломавшие базу данных WADA.

Взломщики опубликовали часть сообщений, отправленных Мэтью Федоруком, научным директором организации США. Так, в соответствии с документами были выданы разрешения на применение допинга 103 спортсменам из велоспорта, 68 – из легкой атлетики и 58 – из триатлона. В это число вошли также участники Паралимпиады в Рио.

За последнее время Fancy Bears опубликовали шесть частей "компромата" со списками спортсменов, которые принимали допинг по медицинским показаниям, и WADA не могло не знать об этом.

Источник: 
автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх