На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Силовики испугались Медведева, который взялся за ограничение их власти и пытается лишить их основного источника взяток

Группировка провластных силовиков уже в 2012 году ненавидела Дмитрия Медведева. За прошедших 7 лет они сделали все, чтобы дискредитировать премьер-министра не только в глазах общественности, но и президента.

Но Путин упорно оставлял своего протеже даже несмотря на массовое презрение со стороны народа, низкие рейтинги и общую непопулярность правительства.

Вопрос: «Почему?» звучал отовсюду. «Эксперты» предрекали уход Медведева так же часто, как и падение путинской системы. Годы шли, ничего не менялось, но подобные предсказания продолжали появляться с завидным постоянством.

Сегодня Медведев, Кудрин и прочие представители экономического блока вступают в прямую конфронтацию с силовиками

При этом Дмитрий Анатольевич становится «основным игроком». Ему нечего терять: рейтинги низкие, компромат весь слит и вряд ли имеется еще что-то интересное, а информационные атаки безуспешны, ведь люди привыкли к «забавным фразам» премьер-министра.

Буквально месяц назад Медведев утвердил план мероприятий, направленных на реализацию проекта «регуляторная гильотина». Если в кратце, то это пакет законопроектов, главная задача которых - снижение давления на бизнес со стороны силовиков.

Самоуправство силовых структур с бизнесом - это огромная проблема в России. Мало того что наша экономика теряет миллиарды долларов, так еще и подобное давление помогает выбивать огромные взятки. Отсюда, кстати, и берутся те самые силовики-миллиардеры

Инициатива Дмитрия Медведева позволит сократить число требований [сейчас их около 2-х миллионов], предъявляемых бизнесу со стороны силовиков, в два раза. То есть рычагов давления становится гораздо меньше.

Уже через 10 дней надзорные и силовые ведомства [среди них и Росгвардия, и ФСБ, и Росфинмониторинг] буквально засыпали правительство с просьбами отметить или не распространять на них новые требования. То есть они не желают снижать давления на бизнес, ведь в перспективе «пропадают» миллиарды долларов, не попавшие в карман силовикам.

Добавлю то, что Медведев лично поддержал и участвовал в разработке инициативы, которая разрешает бизнесменам обжаловать все случаи давления со стороны силовых структур. После жалобы, местных силовиков будет проверять федеральное МВД, для которого проще уволить нарушителей, чем пытаться с ними сотрудничать

Многие инициативы поддержал и лично Путин, который явно использует своего «опозоренного» протеже для борьбы с силовиками-безпредельщиками.

Если так пойдет и дальше, то, скорее всего, нас ждет очередной компромат на Дмитрия Анатольевича в каком-нибудь оппозиционном СМИ или у блоггера.

Но вряд ли он уже сработает так, как нужно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх