На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

СМИ сообщили о пропаже 15 российских солдат в Черном море

бдк десантный корабль

В результате крушения российского военного корабля в Черном море пропали 15 российских солдат. Об этом сообщает Daily Sabah.

По данным агентства, 45 военных удалось спасти.

Ранее Минобороны сообщило о столкновении исследовательского корабля Черноморского флота «Лиман» с судном «Ашот-7». В ведомстве заявляли, что российский корабль получил пробоину, но в результате инцидента никто не пострадал. Как отмечалось, принадлежность «Ашот-7» неизвестна.

Как передает Reuters со ссылкой на турецких спасателей, после столкновения эвакуировали 78 человек. Агентство передает, что российское судно столкнулось с кораблем под флагом Того. РИА Новости, ссылаясь на береговую охрану Стамбула, отмечает, что спасены все.

В Минобороны сообщали, что инцидент произошел в 11:53 в юго-западной части Черного моря.как отмечалось, на место направили корабли ЧФ и самолет Ан-26 со спасателями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх