На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Москва осадила истерящий из-за Крыма Киев

В Москве жёстко ответили на недавние заявления Киева. Как известно, украинский МИД направил России ноту протеста в связи с проведением Ялтинского международного экономического форума. Внешнеполитическое ведомство обвинило Россию в нарушении территориальной целостности Украины. Мероприятие проходило в Крыму 20-22 апреля. Сенатор от Крыма Сергей Цеков ответил на этот выпад следующим образом.

Член комитета Совфеда по международным делам заявил, что на подобные заявления Украины лучше не реагировать совсем, так как Киев просто не хочет «считаться с реальностью», признав, что Крым является частью России. По мнению Цекова, серьезный разговор с Украиной можно начинать лишь после смены власти в этой стране. Представитель МИД РФ Мария Захарова, в свою очередь, заявила, что ведомство направит Киеву «традиционный» ответ на ноту протеста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх