На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Заявление Александра Захарченко

 

Ситуация в Донбассе к 20 мая. Заявление главы ДНР.  Денис Пушилин о марше "Азова". Последние новости...

Александр Захарченко анонсировал прямую линию с жителями Херсонской области, она пройдет 25 мая. По словам главы ДНР, решение  было принято, исходя из результатов голосования. Было сказано, " хочу выразить благодарность всем, кто принял участие в опросе. Честно, не ожидал такого интереса – почти 20 тысяч проголосовавших. Благодарен украинцам за проявленную смелость"

По мнению главы народной республики, "у властей в Киеве,у этой кучки шарлатанов, воров и убийц желание людей бороться за свои права, за свободу выбора вызывает только животный страх". Также было добавлено, "Херсон –  один из ключевых городов Новороссии, колыбель Черноморского флота России. Поэтому как решили жители, так и будет. 25 мая я проведу с Херсонской областью прямую линию". Сообщается, что всего 19488 голосов. Первое место заняла Херсонская область. Ее выбрали 5002 пользователя.

Продолжаются обстрелы прифронтовых районов Донецкой Народной Республики. По данным Минобороны ДНР, у краинские силовики выпустили полсотни мин по окрестностям Донецка, Ясиноватой и Докучаевска. Как заявили в оборонном ведомстве, начина с 21:00 и до 4:30 украинская сторона обстреливала территорию аэропорта, села Жабичево и Спартак. Также под огонь карателей попали  окрестности "Вольво-Центра", ясиноватский блокпост и Докучаевск. Ранее в Минобороны ДНР сообщили, что украинские силовики за предыдущие сутки более 300 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР.

В оборонном ведомстве ДНР предупредили о возможных  крупномасштабных провокаций в районе  Авдеевки в период с 20 по 22 мая, сообщает newsli.ru. Как отмечают в Минобороны республики, спланировано нанести удары авиационными средствами поражения по своим войскам и гражданскому населению с применением нештатных пусковых установок по типу тех, которые используют террористы ИГИЛ. Об этом заявил сказал замкомандующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

Протесты националистических группировок, которые продолжаются на Украине, могут привести к новому государственному перевороту. Об этом сегодня  заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах, спикер парламента Денис Пушилин, комментируя марш боевиков "Азова", который проходит сейчас в Киеве возле Верховной рады.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх