На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Терпение США закончилось: Госдеп выступил с жестким заявлением по Украине

 

Госдеп жестко надавил на Порошенко

Вашингтон намерен в короткие сроки добиться от Киева выполнения условий Международного Валютного Фонда в части выполнения реформ, некоторые из которых перекликаются с исполнением минских договоренностей со стороны Украины. В связи с чем, власти США намерены оказать жесткое давление как на президента Порошенко, так и на законодательный орган украинской власти – Верховную Раду. 

Соответствующее заявление сделал госсекретарь США Джон Керри, который подчеркнул, что не исполнение Киевом своих обязательств стало причиной хаоса, творящегося в кабмине и раде, а также того, что МВФ не осуществил очередной транш.

«На происходящие события в Украине мы реагируем прямо. Нами оказывается жесткое давление на президента и Верховную раду в части обеспечения необходимых реформ, некоторые из которых являются частью минского процесса. Рада должна взять быка за рога, а Порошенко должен идти твердым курсом реформирования страны», - заявил глава американской дипломатии Джон Керри.

Международный валютный фонд, до этого безоговорочно поддерживающий украинские власти, в этот раз ошарашил Киев сообщением, что программа кредитования Украины может быть остановлена. В качестве условия правительству рекомендовали начать реальную борьбу с коррупцией и вернуться у курсу обязательных реформ государства.

Источник: 

Дни.ру фото 24today

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх