На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Военный эксперт из России поставил своим ответом в тупик журналиста из США

американский журналист Майкл Бом

Новости России и мира. В эфире 1 Канала прошла телепередача «Луганск без света: чего добивается Киев», в которой принимал участие журналист из США Майкл Бом.

На телепередаче обсуждалась ситуация в Донбассе и американский журналист высказался, как он понимает киевский режим и его действия.

По мнению Майкла Бома, отключение электроэнергии Киевом всей Луганской области — это не геноцид, так Украина борется с сепаратизмом.

Американский журналист напомнил гостям телепередачи о военном конфликте в Чечне и поинтересовался у экспертов, как в Россия поступала во время чеченской войны: тоже отключала населению свет?

На вопрос Майкла Бома вызвался ответить военный эксперт Вячеслав Шульгин.

«Россия во время конфликта на Кавказе не отключала населению Чечни свет и воду, она еще и вовремя выплачивала заработную плату и пенсии», — заявил эксперт, чем привел в замешательство американского журналиста.

Такого ответа Майкл Бом не ожидал.

Чеченская война началась из-за противостояния различных националистических группировок, что привело к образованию двоевластия и началу военного конфликта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх