На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

КНДР нанесет удар первой по своим заклятым врагам: Пхеньян потребовал от США и Японии уменьшить амбиции лидерства

Ядерная война
 

Политика, последние новости – 29 октября. КНДР нанесет удар первой по своим заклятым врагам. В Северной Корее прокомментировали желание Японии продолжить усиление давления на Пхеньян, сообщает источник со ссылкой на информационное агентство ЦТАК.

В своем комментарии, опубликованном в газете «Нодон синмун», автор подтвердил, что Япония является «заклятым врагом» КНДР, а слова главы внешнеполитического ведомства Японии Фумио Кисиды об усилении методов давления на Пхеньян, которые последовали после ядерных испытаний, абсолютно неприемлемы.

 

ЦТАК сообщил, что стратегические ядерные силы наступательного характера в случае любой возникшей провокации находятся в полной боевой готовности к тому, чтобы нанести опережающий удар по США и их союзникам, не дожидаясь нападения. Все это служит лишь одной цели – защите суверенитета.

Такое ответ последовал на действия японских политиков, которые заявили о готовности расширить санкции в отношении Северной Кореи. «Нодон синмун» обвинила Японию в стремлении к созданию Великой Восточной Азии, которая была планах японского руководства во времена Второй мировой войны. 

Источник: 

 

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх