На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Глава ПАСЕ посетит Москву, озвучена причина визита

Глава ПАСЕ приедет с рабочим визитом в Москву 11 января
 

Политика, последние новости – 8 января. В Москву в ближайшие дни прибудет делегация во главе с руководителем ПАСЕ Педро Аграмунтом. Визит высокопоставленного западного чиновника продлится с 11-го по 13 января. Об этом сообщается в ряде СМИ со ссылкой на информацию в электронной базе данных Госдумы.

В свою очередь на сайте ПАСЕ были размещены данные о планах Аграмунта в рамках рабочего визита принять участие в Гайдаровском форуме, в том числе в заседании круглого стола, посвященном дипломатическим отношениям России и Испании, передает издание «АиФ».

Помимо того, у главы ПАСЕ намечены встречи в Совете Федерации и Государственной Думе. 

Напомним, в 2014-м и 2015 году в связи с присоединением Крыма к РФ в ПАСЕ было принято решение лишить российских делегатов права голоса на сессии, а также -  права участия в работе уставных структур организации.

В минувшем 2016 году в российском руководстве решили не отправлять необходимую документацию для подтверждения полномочий делегатов в ПАСЕ. Решение по вопросу относительно участия РФ в работе сессии организации в начавшемся году пока не принято.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх