На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Разрыв с Россией негативно сказывается на инфраструктурных объектах Прибалтики

Русофобская политика прибалтийских стран, ставит их в невыгодное положение перед своими же гражданами, плюс ко всему начинает страдать и производство с инфраструктурой.

Из-за ограничений транзита с российской стороны железные дороги Литвы приходят в негодность. Отсутствие транзита означает отсутствие финансирования на поддержание железнодорожных путей.

Стало известно, что некоторые железнодорожные направления Литве пришлось закрыть из-за отсутствия денег на их обслуживание.

Более того деньги за российский транзит поступали и на развитие собственных инфраструктурных объектов, терминал сжиженного газа и железнодорожный путь «Раил Балтик» связывающий Финляндию, Латвию и Литву в обход РФ с Евросоюзом, также финансировались из транзитных средств.

Теперь же средства для окончания проектов Литве придется изыскивать из собственных запасов.

Раньше Евросоюз своими дотациями помогал странам Прибалтики заниматься своей инфраструктурой, однако с 2019 года дотации будут упразднены, финансирование будет перенаправлено в европейские страны запада.

Министр путей сообщения Литвы заявил, что транспортная инфраструктура страны уже трещит по швам и нужно предпринимать какие-то действия, так как например литовский аэропорт уже не справляется со своей работой из-за инфраструктурных проблем, однако выделять такие средства неоткуда, поэтому остается только следить за происходящим.

Подробнее об инфраструктурных проблемах Прибалтики смотрите ниже в ролике:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх