На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Причина провала украинских войск на Донбассе

всу

Очередную модель «столкновения РФ и НАТО» можно воссоздать после учений альянса на Украине. На территории Львовской области, якобы по приглашению украинских военных, прошла подготовка украинских солдат, ознаменовавшаяся сразу несколькими неудачными экспериментами.

НАТО ерунде не научит? На мероприятии, посвященном обучению солдат ВСУ вести наступательные действия при поддержке бронетехники с использованием крупнокалиберных пулемётов и гранатомётов, не научили работать с пулеметами.

— Польские специалисты, не имеющие опыта работы с ДШК, обучают украинских военнослужащих. Ленту учат заправлять по-агээсному, то есть через открытую крышку лентоприёмника, а не через лентоприёмник, как надо. В ленту заряжены боеприпасы с абсолютно разной баллистикой, весом и пробивающей способностью. Это только на одной фотографии. Даже страшно подумать, чем у они там ещё учат, — написал на своей странице в «Фейсбуке» Роман Доник — украинский военный волонтер.

А сайт армии США бросил тень на события немного другим образом. Изначально на нем была опубликована информация о том, что учения организовал Украинский центр боевой подготовки, а наставниками данного центра стали члены «Объединённой многонациональной учебной группы — Украина». В эту группу входят военнослужащие Канады, Дании, Литвы, Польши, Англии, США и Украины. Однако параллельно с сообщением об учениях, американцы «ввели войска на Украину», опубликовав данные о 45-й пехотной бригадной боевой группе «Тандербёрд» из штата Оклахома, которые «вошли в страну».

Позднее статься о боевой «оккупационной» группе, кстати, отметившейся в Афганистане, Саудовской Аравии, Кувейте и Ираке, была удалена. Остался лишь саркастичный осадок.

Напомню, что ранее с таким же успехом были подготовлены Польша и страны Прибалтики. Правда их уже натаскивали на противостояние «российской агрессии» (хотя нельзя быть точно уверенным, какие цели преследовали НАТО на Львовщине).

Чем больше я смотрю на комичные случаи вокруг армии НАТО или самих США, тем больше убеждаюсь, что несмотря на высокие затраты и действительно качественные разработки в области вооружения, кадровый состав хромает на обе ноги. Может, собственная безопасность Штатов находится под защитой проверенных спецов, но вот командированные оставляют желать лучшего. И тенденция эта прослеживается не только относительно обучения украинцев, но и при взгляде на нерасторопность действий в Сирии. Зачем им крутая техника, если они не знают, как ею воспользоваться? Скорее всего, именно такая неуверенность в собственных силах порождает многочисленные фобии относительно войны с РФ и становится причиной паники, в первую очередь, в Прибалтике и Восточной Европе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх