На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Украина дала понять Венгрии, что существует вероятность АТО в Закарпатье

Украина и Венгрия

Новости Украины и мира. Начальник погранслужбы Украины Анатолий Матиос заявил, что Киев готов обратиться в суд с тем, чтобы вернуть себе частные земли на границе Украины и Венгрии. Речь идет о 150 км. границы в Закарпатье.

По словам Матиоса, украинские пограничники в Закарпатье лишены доступа к землям, проходящим через частные территории на украино-венгерской границе.

Местные жители всеми возможными способами не дают военнослужащим приблизиться к своим землям: ослепляют ярким светом и даже открывают стрельбу. Как сообщил глава погранведомства Украины, такая обстановка длится годами и не меняется никоим образом.

Эта ситуация, наряду с ростом протестов в связи с новым законом Украины об образовании, чревата для обеих сторон возникновением новой АТО, теперь уже в Закарпатье.

Вопрос с Закарпатьем для Киева стоит особенно остро в последнее время. Одиозный Михаил Саакашвили открыто заявляет о том, что власть Киева вообще в этом регионе отсутствует:

там венгерские флаги, венгерское образование, венгерское финансирование частного бизнеса

Эксперты видят четкий конфликт между Венгрией и Украиной: одна сторона требует отменить скандальный закон об образовании и не ущемлять права венгров в Украине, вторая сторона требует полного подчинения Киеву всех сопредельных территорий в Закарпатье.

Источник:
автор:
Анна Камаева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх